Сегодня: 20.09.2017

Меню

Баннер
Официальные правовые ресурсы сети Интернет
Баннер
Официальный сайт Правительства Российской Федерации
Баннер
Баннер

Электронная газета

Свердловского РО АЮР, Совета судей Свердловской области, Свердловской областной гильдии адвокатов
Экономико-правовой журнал
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
В Екатеринбурге озвучены имена победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ темы противодействия коррупции PDF Печать E-mail
09.12.2011 18:27

  9 декабря 2011 года члены Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации темы противодействия коррупции в Уральском федеральном округе, состоявшейся в Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу. Данное мероприятие  в масштабах округа проводилось впервые.

    Инициатива публично поощрить и оказать моральную поддержку журналистам, которые вскрывают факты мздоимства и взяточничества, распутывают созданные коррумпированными чиновниками схемы, вносят свой вклад в борьбу с этим социальным злом, зародилась в начале 2011 года  в Главном управлении МВД России по УрФО.

     Главными задачами конкурса являлись  публичное признание и оказание поддержки тем авторам,  журналистам, которые вскрывают факты мздоимства и взяточничества, вносят свой вклад в борьбу с этим социальным злом, содействуют правовому просвещению и воспитанию граждан, а также профессионально и объективно информируют население о деятельности правоохранительных органов, органов власти и общественных организаций в сфере противодействия коррупции.

     Журналистские материалы со всего округа принимались с июля по ноябрь 2011 года. 8 экспертов из числа представителей ГУ МВД России по УрФО, СУ СКР по Уральскому федеральному округу, Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России, Департамента маркетинговых коммуникаций и брендинга Уральского федерального университета, Центра экстремальной журналистики, Гильдии издателей и Свердловского творческого союза журналистов приняли на рассмотрение 239 работ из Свердловской, Тюменской и Курганской областей. Наибольшее количество работ прислали Интернет-издания и информационные агентства.  Лауреаты выбирались по четырем номинациям - лучшие журналистские антикоррупционные материалы, опубликованные в  печатном издании, Интернет-издании, информационным агентством и вышедший в ТВ-эфире.

     9 декабря 2011 года  в ГУ МВД России по УрФО состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, которая собрала порядка 40 представителей СМИ уральского региона.

     В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции ГУ МВД России по УрФО полковник полиции Игорь Алексеев, и.о. руководителя Следственного управления СК РФ по УрФО Михаил Бусылко, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по УрФО Николай Клейн,  директор Департамента маркетинговых коммуникаций и брендинга Института государственного управления и предпринимательства УрФУ Светлана Болышева и другие. Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России представляли председатель отделения Сергей Пересторонин, руководитель аппарата Андрей Кузьмин, пресс-секретарь Татьяна Андреева.

    Лауреатов конкурса награждает председатель Свердловского РО АЮР Сергей Пересторонин

     В ходе церемонии наградами были удостоены порядка 20 журналистов. Высокие гости вручили  лауреатам и номинантам конкурса памятные статуэтки и дипломы. Остальные участники получили почетные грамоты, благодарности, а также специальные призы от каждого из учредителей конкурса. Специальный приз Свердловского РО АЮР был вручен Сергею Авдееву, заведующему отделом специальных корреспондентов издания «Областная газета».

Приз Свердловского РО АЮР Сергею Авдееву вручает руководитель аппарата Андрей Кузьмин   

     Присутствующие на церемонии гости отметили, что только благодаря консолидации всех сил - правоохранительных органов, гражданского общества, средств массовой информации, можно пошатнуть основы и серьезно минимизировать уровень коррупции.

  Лауреаты и номинанты конкурса:

 «Лучший журналистский антикоррупционный материал, опубликованный в печатном издании»:

Лауреат - Игорь Лесовских, старший корреспондент газеты «Коммерсантъ- Урал»;

Номинанты: Сергей Авдеев, заведующий отделом специальных корреспондентов издания «Областная газета»;

- Олег Логинов, внештатный корреспондент общественно- правовой газеты «Ведомости Урал».

 

«Лучший журналистский антикоррупционный материал, опубликованный в ТВ-эфире»

Лауреат - творческий коллектив программы «Патрульный участок», Областное телевидение (журналист – Максим Румянцев, телеоператор – Алексей Карпов, редактор – Руслан Сакаев).

 

«Лучший журналистский антикоррупционный материал, опубликованный в Интернет-издании»

Лауреаты - Алексей Остапов и Светлана Смирнова, обозреватели Агентства

журналистских расследований "Федеральный репортер";

Номинанты: Владимир Терлецкий, обозреватель информагентства "РусБизнесНьюс»;

- Татьяна Попова, исполняющая обязанности главного редактора общественно-правовой газеты «Ведомости Урал».

 

«Лучший журналистский антикоррупционный материал, опубликованный информационным агентством»

Лауреат - Анна Жилова, заместитель главного редактора экспертного канала «УралПолит.Ru» по Западной Сибири;

Номинанты: Елена Нехонова, специальный корреспондент информагенства «УралИнформБюро»;

- творческий коллектив информационного агентства «Тюменская линия».

 

За профессиональное и объективное освещение в средствах массовой информации темы противодействия коррупции от организаторов конкурса объявлена благодарность:

- Ирине Костенко, начальнику отдела экономического анализа, маркетинга и конкурсов «Уральского окружного управления материально-технического снабжения МВД России»;

- Максиму Чалкову, внештатному корреспонденту общественно-правовой газеты «Ведомости-Урал»;

- Дарье Благининой, корреспонденту газеты «Курган и курганцы»;

- Ксении Кабановой, корреспонденту экспертного канала «УралПолит.Ru» по Западной Сибири,

- обозревателям экспертного канала «УралПолит.Ru» по Свердловской области – Евгении Вирачевой и Павлу Зубкову.

 

Общее фото организаторов и участников конкурса 

 

Текст: Татьяна Андреева

Фото: пресс-служба ГУ МВД по УрФО

 

 

 

 

 

Обновлено 05.02.2012 18:51
 

Важное

Изменение порядка уплаты членских взносов

Уважаемые коллеги!

В связи с измнением порядка уплаты членских взносов, просим вас производить их уплату на сайте Ассоциации юристов России

Читать дальше...

 

Ежегодный конкурс лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

 

Положение о конкурсе

 

Читать дальше...

 
 

Открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

   В настоящее время проходит открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются на осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования.

Читать дальше...


 

Проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Уважаемые коллеги!

В соответствии с частью "а" ст. 5 Указа Президента РФ "О национальном плане противодействия коррупции на 2012 и 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" №297 от 13 марта 2012 года подготовлен проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Читать дальше...


 

Арбитражный суд Свердловской области приглашает принять участие в рассмотрение особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Арбитражным процессуальным колексом Российской Федерации предусмотрена возможность рассмотрения особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Читать дальше...


 

Мемориалу "Черный тюльпан" нужна помощь

    Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России, Правление Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» обращается ко всем неравнодушным к памяти погибших при выполнении боевых задач в Афганистане и Чеченской республике с просьбой помочь в ремонте и реконструкции мемориала «Черный тюльпан».

    Читать дальше

   

   

   

Читать дальше...


 

Организация личного приема граждан членами Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России в приемных Президента Российской Федерации.

     Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России рассматривает вопрос об организации совместной работы с приемными Президента Российской Федерации по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

      Юристов, готовых принять участие в правовом консультировании граждан, организованном на базе приемных Президента Российской Федерации, просим направить заявки в аппарат Отделения.

Читать дальше...


 
Баннер

Правовая помощь

Баннер

Ответы на вопросы

Баннер