Сегодня: 20.09.2017

Меню

Баннер
Официальные правовые ресурсы сети Интернет
Баннер
Официальный сайт Правительства Российской Федерации
Баннер
Баннер

Электронная газета

Свердловского РО АЮР, Совета судей Свердловской области, Свердловской областной гильдии адвокатов
Экономико-правовой журнал
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Итоги VIII Международного форума «Юридическая неделя на Урале» PDF Печать E-mail
31.10.2016 09:59

С 24 по 28 октября 2016 года в Свердловской области состоялся VIII Международный форум «Юридическая неделя на Урале». Уже традиционно открытие Форума прошло на площадке Законодательного Собрания Свердловской области.

Конференции, круглые столы, в том числе с использованием видеоконференцсвязи, мастер-классы и открытые лекции с участием представителей прокуратуры, судейского сообщества, иных органов государственной власти, адвокатуры,  юридической науки и практикующих юристов проходили в этот период на различных площадках области. Всего в рамках Юридической недели было проведено 34 мероприятия. Только через сайт Форума  поступило более 400 заявок на участие. По предварительным оценкам участниками форума стали около полутора тысяч человек: начиная от студентов младших курсов и заканчивая наиболее опытными и заслуженными учеными и практиками.

Если попытаться резюмировать Форум в двух словах, то смело можно сказать, что это был «праздник юриспруденции» на Урале. Организаторы и партнеры Юридической недели затронули и глубоко рассмотрели широчайший круг вопросов: это и права человека в целом, и защита прав и свобод человека и гражданина в различных аспектах, и вопросы прав и обязанностей несовершеннолетних, вопросы избирательной системы; это проблемы глобальной и национальной безопасности; изменения в гражданском и налоговом законодательстве; проблемы государственной регистрации юридических лиц; дискуссионные вопросы в гражданском праве; антикризисное управление; презентация полезных государственных сервисов; актуальные вопросы осуществления предпринимательской деятельности; проблемные вопросы выявления и расследования коррупционной направленности; особенности преподавания права; проблемы банкротства; свобода слова в Интернете; мастер-классы по различным направлениям адвокатской деятельности, открытые лекции, горячая линия по вопросам защиты прав предпринимателей.

Наибольший интерес вызвали мероприятия, дающие практическую информацию и руководство к действию:

Научно-практическая конференция «Дискуссионные вопросы гражданского права сквозь призму судебной практики» – «Кейс-чемпионат-2016»

Круглый стол «Необоснованная налоговая выгода и проявление должной осмотрительности налогоплательщика: теория и практика»

Круглый стол «Урегулирование споров между субъектами предпринимательской деятельности и органами публичной власти: договариваться или судиться, что дороже?»

Семинар по изменениям в регистрации юрлиц, круглый стол по возмещению убытков компании путем испольтзования ст. 174 ГК РФ или взыскания убытков с директора.

 Интересовали гостей форума и вопросы защиты прав человека - два мероприятия, организованных Гуманитарным университетом, и "Свобода слова в интернете" (УрГЮУ).

По итогам работы планируется издание материалов VIII Международного форума «Юридическая неделя на Урале». Более подробная информация о прошедших мероприятиях размещена на сайте Свердловского отделения, сайте Юридического Форума

alrf-ural.ru

www.uralaweek.ru

Свердловское региональное отделение «Ассоциации юристов России» искренне благодарит всех, кто принял участие в Международном форуме и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Обновлено 31.10.2016 10:11
 

Важное

Изменение порядка уплаты членских взносов

Уважаемые коллеги!

В связи с измнением порядка уплаты членских взносов, просим вас производить их уплату на сайте Ассоциации юристов России

Читать дальше...

 

Ежегодный конкурс лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в ежегодном конкурсе лучших проектов региональных отделений Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»

 

Положение о конкурсе

 

Читать дальше...

 
 

Открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям

   В настоящее время проходит открытый конкурс по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям. Гранты предоставляются на осуществление проектов в области защиты прав и свобод человека и гражданина, включая развитие общественной активности в этой сфере и реализацию проектов в области гражданского образования.

Читать дальше...


 

Проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Уважаемые коллеги!

В соответствии с частью "а" ст. 5 Указа Президента РФ "О национальном плане противодействия коррупции на 2012 и 2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции" №297 от 13 марта 2012 года подготовлен проект ФЗ "Об общественном контроле в Российской Федерации"

Читать дальше...


 

Арбитражный суд Свердловской области приглашает принять участие в рассмотрение особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Арбитражным процессуальным колексом Российской Федерации предусмотрена возможность рассмотрения особо сложных дел с участием арбитражных заседателей.

Читать дальше...


 

Мемориалу "Черный тюльпан" нужна помощь

    Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России, Правление Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» обращается ко всем неравнодушным к памяти погибших при выполнении боевых задач в Афганистане и Чеченской республике с просьбой помочь в ремонте и реконструкции мемориала «Черный тюльпан».

    Читать дальше

   

   

   

Читать дальше...


 

Организация личного приема граждан членами Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России в приемных Президента Российской Федерации.

     Свердловское региональное отделение Ассоциации юристов России рассматривает вопрос об организации совместной работы с приемными Президента Российской Федерации по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам.

      Юристов, готовых принять участие в правовом консультировании граждан, организованном на базе приемных Президента Российской Федерации, просим направить заявки в аппарат Отделения.

Читать дальше...


 
Баннер

Правовая помощь

Баннер

Ответы на вопросы

Баннер